BDKJ Logo des DV Berlin

Dekanatsverbände

BDKJ in Berlin

BDKJ-Dekanatsverband Spandau
Juliane Englert
Pastoralreferentin
juliane.englert@erzbistumberlin.de
BDKJ-Dekanatsverband Tempelhof-Schöneberg
Thomas Grenkowitz
Dekanatsverbandsleitung
thomas.grenkowitz@hotmail.de

E-Mail: die.tempelberger@gmx.de

BDKJ-Dekanatsverband Ju7 Neukölln
Florian Heise
Dekanatsverbandsleitung
florian_heise@ymail.com
Miriam Kolodziej
Dekanatsverbandsleitung
miriam.kolodziej@web.de

Stefanie Heinisch
Dekanatsverbandsleitung
stefanie.heinisch@gmail.com

Sophie Palinski
Dekanatsverbandsleitung
Sophie.palinski@web.de

E-Mail: dekajugend-neukoelln@gmx.de

Webseite: http://www.bdkj-neukoelln.de

BDKJ-Dekanatsverband Treptow-Köpenick

Julius Roßa
Dekanatsverbandsleitung

Lara Wiederhöft
Dekanatsverbandsleitung

Konstantin Klawitter
Dekanatsverbandsleitung
Magdalena Wolter
Dekanatsverbandsleitung
Christoph Dähnrich
Pastoralreferent
christoph.daehnrich@erzbistumberlin.de
Alina Wiederhöft
Dekanatsverbandsleitung
BDKJ-Dekanatsverband Lichtenberg „Die Gallier“
BDKJ-Dekanatsverband Reinickendorf

Henrik Ciupka
Dekanatsverbandsleitung
henrik.ciupka@bdkj-reinickendorf.de

Lisa Wilms
Geistliche Verbandsleitung
lisa.wilms@bdkj-reinickendorf.de

Claudia Abmeier
Dekanatsverbandsleitung
claudia.abmeier@bdkj-reinickendorf.de
Dietmar Swaton
Dekanatsjugendseelsorger
dietmar.swaton@erzbistumberlin.de
E-Mail: info@bdkj-reinickendorf.de
Facebook
BDKJ-Dekanatsverband Pankow

Tobias Brandt
Dekanatsverbandsleitung

Antonia Lange
Dekanatsverbandsleitung

Isabell Wollenweber
Dekanatsverbandsleitung
tt-isi@live.de
Harald Tux
Geistlicher Verbandsleiter
tux.harald@googlemail.com
Facebook
BDKJ-Dekanatsverband Charlottenburg-Wilmersorf

Paul Müßig
Komissarische Verbandsleitung

Helena Amber Walkenhorst
Komissarische Verbandsleitung

Sebastian Holder
Komissarische Verbandsleitung

Marlene Gatermann
Komissarische Verbandsleitung
Andreas Komischke
Pastoralreferent
DekanatsbueroChaWi@t-online.de
BDKJ-Dekanatsverband Steglitz-Zehlendorf

Esther Göbel
Pastoralreferentin
esther_goebel@erzbistumberlin.de
Tel: 0 170/ 388 90 66



BDKJ in Brandenburg

BDKJ-Dekanatsverband Fürstenwalde
Benjamin Kauer
Dekanatsverbandsleitung
Anna Wibbels
Dekanatsverbandsleitung
Jenny Oppelt
Dekanatsverbandsleitung
Dekanatsjugendbüro – Jugendcafé
Ernst-Thälmann-Str. 73
15562 Rüdersdorf
Tel: 03 36 38 / 23 37
E-Mail: dekanat-fuerstenwalde@web.de
BDKJ-Dekanatsverband Wittenberge
http://www.dekanat-wittenberge.de
BDKJ-Dekanatsverband Oranienburg
Sabine Hartmann
Dekanatverbandsleitung
sabine_hartmann_91@yahoo.de
Fernando Yago Cantó
Präses
pfarrer@kath-kirche-hennigsdorf.de
http://www.dekanat-oranienburg.de
BDKJ-Dekanatsverband Brandenburg
Benedict Pankrathlela
72002@yahoo.de
Maria Klocke
maria140890@alice-dsl.net
Kaplan Johannes Schaan
BDKJ-Dekanatsverband Eberswalde Diakon Peter Dudyka
peter.dudyka@kirche-niederbarnim.de
http://www.dekanat-eberswalde.de

BDKJ Vorpommern

BDKJ-Dekanatsverband Vorpommern
Felix Parnow
Dekanatsverbandsleitung
Felix.Parnow@gmx.de
Rebecca Steffen
Dekanatsverbandsleitung
rebecca-steffen@gmx.de
Lisa Martens
Dekanatsverbandsleitung
martens.lisa.katrin.ute@gmail.com
Grzegorz Domanski
Dekanatsverbandsleitung - geistliche Leitung
Grzegorz.Domanski@gmail.com

Jessica Kock
BDKJ Referentin für Vorpommern
jessica.kock@bdkj-berlin.de

http://www.dekanatsjugend-vorpommern.net